Skip to content Skip to footer

Назван самый динамичный полицейский автомобиль

Седан Ford EcoBoost Police Interceptor одержал победу в соревнованиях мощности между полицейскими автомобилями, организованными полицейским управлением штата Мичиган и управлением шерифа Лос-Анджелеса. «Перехватчик» от Ford сумел справиться с разгоном до 100 км/ч за 8,85 секунды. Под капотом у автомобиля 3,5-литровый турбированный двигатель V6.

Назван самый динамичный полицейский автомобиль

Полицейские говорят, что время, потраченное на разгон — один из самых важных показателей для автомобилей, которые предназначены для перехвата лихачей и преступников на магистралях

Главный конкурент Ford Police Interceptor – Dodge Charger с 5,7-литровым V8 проиграл победителю полсекунды. Однако Dodge все же смог отыграться – в тестах на торможение на 100 км/ч. Его тормозной путь оказался на 2,1 метра короче, чем у Ford. В заезде на 20 кругов лучший результат показал Dodge Charger, второе место занял Ford, а третье – Chevrolet Caprice.

Представители Ford также отметили, что среди полицейских кроссоверов самым быстрым оказался именно их «перехватчик». Он превзошел конкурентов не только в плане ускорения, но также и торможения. В настоящее время он является самым популярным кроссовером среди полицейских.

«Назван самый динамичный полицейский автомобиль»

Leave a comment

0/5