Skip to content Skip to footer

Автомобили Toyota станут безопаснее

В следующем году Toyota предложит покупателям целый спектр новых систем безопасности, призванных предотвратить столкновения или уменьшить их последствия. Функционал будет разбит на два пакета. TTS C добавят в список опций компактных моделей. В пакет войдут камеры и лазерные радары, а также система видео- и аудио-предупреждений водителя. Если водитель не реагирует на предупреждения, система сама затормозит или снизит скорость до 30 км/ч.

Автомобили Toyota станут безопаснее

Компактные модели Toyota получат аналог системы City Safety, предотвращающей столкновения автомобилей на городских скоростях (до 30 км/ч)

В TTS C также войдет система контроля рядности и автоматический дальний свет. А для более дорогих и крупных моделей предусмотрен пакет TSS P. В него войдет весь «арсенал» TTS C, а также активный круиз-контроль, обновленная система предотвращения столкновений и обнаружения пешеходов. Также Toyota работает над системой обмена данными между автомобилями V2V и адаптивной светодиодной оптикой.

Напомним, что в апреле на рынок Японии попадет водородный Toyota Mirai. У себя на родине седан будет стоить около 60 тысяч долларов – цена в других регионах пока неизвестна. Любопытно, что ранее независимые эксперты говорили, что с каждой проданной Mirai японский концерн теряет от 50 до 100 тысяч евро. В самой компании эту информацию не подтверждали, но и не опровергали.

«Автомобили Toyota станут безопаснее»

Leave a comment

0/5