Skip to content Skip to footer

BMW 2-Series Active Tourer получил полный привод

BMW 2-Series Active Tourer получил полный приводКомпания BMW представила полноприводные версии xDrive для моделей 225i и 220d Active Tourer. Впервые немецкая компания предлагает полный привод на переднеприводной архитектуре с поперечным расположением двигателя. Масса полноприводный версий увеличится на 61 кг, по сравнению с обычными переднеприводными. А в стандартной комплектации для xDrive предусмотрена 8-ступенчтая автоматическая коробка передач. Расход топлива для бензиновой версии составит 6,5 литра на 100 км, для дизельной – 4,7. Выброс углекислого газа – 150 и 125 г/км соответственно.

В начале осени BMW пополнила моторную гамму 2-Series Active Tourer. 220i получил 2-литровый четырехцилиндровый агрегат, мощностью 189 л.с., обладающий максимальным крутящим моментом в 280 Нм. До «сотни» автомобиль сможет разогнаться за 7,5 секунды, а максимальная скорость составит 230 км/ч. 220d Active Tourer обзавелся 2-литровым четырехцилиндровым дизелем, развивающим 187 л.с. и 400 Нм крутящего момента. В распоряжение 216d поступил дизель «попроще» — трехцилиндровый агрегат, объемом 1,5 литра, обладает мощностью 113 л.с. и крутящим моментом 270 Нм.

Напомним, что модель вскоре получит семиместную версию. C технической точки зрения новый вариант от пятиместного не отличается. Ему также будут доступны три двигателя. Каждый из них сможет быть агрегатирован как с «механикой», так и с АКПП. Прямых конкурентов у модели пока не будет. Все сопоставимые по размерам и назначению модели – Mazda5, Opel Zafira и Volkswagen Sharan – представляют массовый сегмент, в то время как модель BMW является премиальной.

«BMW 2-Series Active Tourer получил полный привод»

Leave a comment

0/5