Skip to content Skip to footer

Роторную Mazda RX построят на платформе MX

Роторную Mazda RX построят на платформе MXMazda решила окончательно запутать общественность относительно наследника роторного спорткара RX. Напомним, что несколько недель назад исполнительный директор компании Масамичи Когай опроверг слухи о разработке подобной модели, циркулировавшие более полугода. Но, согласно последним данным, компания так и не сбросила новый RX со счетов. Проект будет запущен в случае, если появится подходящий бизнес-план.

Более того, управляющий директор Mazda Масахиро Моро отметил, что платформа нового поколения MX-5 может быть использована и для более крупных моделей. Он также подчеркнул, что в компании хотят продолжить разработку нового роторного двигателя.

Напомним, что информация о намерении Mazda выпустить новое роторное купе появилась еще в начале года. С тех пор в интернет не раз «утекали» концептуальные изображения модели. А инженеры рапортовали об успехах в разработке нового роторного двигателя. Скорее всего, купе все же рассматривалось, но у компании на сегодняшний день попросту нет финансовой возможности запустить дорогой спорткар.

«Роторную Mazda RX построят на платформе MX»

Leave a comment

0/5