Skip to content Skip to footer

McLaren ограничит сотрудничество с Honda

McLaren ограничит сотрудничество с HondaMcLaren не будет использовать двигатели Honda для своих автомобилей, предназначенных для общественных дорог. Британская компания хочет сохранить «чистокровность» своих моделей. Глава отдела международных продаж отметил, что «McLaren – независимая компания и производит «чистые» McLaren». Тем не менее в следующем году двигатели Honda поступят в распоряжение команды McLaren в Формуле 1.

В настоящее время McLaren готовится к премьере новой доступной модели из линейки Sports Series, которая будет конкурировать с Porsche 911, Audi R8 и Ferrari California T.

В Mclaren отказываются официально называть название будущей модели. Однако, британский производитель спорткаров зарегистрировал за собой такие наименования как Mergulho, Masta и Parabolica. Все это названия знаменитых поворотов на разных гоночных трассах, так что, скорее всего, модели из Sports Series получат имена собственные, в отличие от нынешних суперкаров McLaren, которым присвоены различные индексы. Кроме того, McLaren зарегистрировал имя Longtail – так неофициально называли McLaren F1 GTR, но в данном случае речь идет скорее о защите интеллектуальной собственности.

«McLaren ограничит сотрудничество с Honda»

Leave a comment

0/5