Skip to content Skip to footer

В Канаде разраотали электрический суперкар

В Канаде разраотали электрический суперкарDubuc Motors намерена стать первым канадским производителем, выпустившей электромобиль. Компания не стесняется называть себя «двоюродной сестрой Tesla». Впрочем, судя по обещаниям, у Dubuc Motors есть на это полное право. Канадская компания собирается выпустить 4-местный электрический спорткар Tomahawk с полным приводом и вспомогательным ДВС. Максимальная скорость составит 225 км/ч, а «сотню» модель сможет набрать за 3 секунды. Заявленный запас хода внушает уважение – 442 км.

Разрабатывается Tomahawk на уникальной алюминиевой платформе. Ее конструкция позволяет собирать не только спорткары – инженеры говорят, что на ней вполне можно собрать небольшой фургон. Не даром Dubuc Motors собирается выпустить версию Tomahawk для такси. Стоимость модели не превысит 100 тысяч долларов. Выход на рынок запланирован на 2016 год.

Успех Tesla в премиальном сегменте вскружил голову уже не одному производителю. Сама же Tesla намерена увеличить продажи до 500 тысяч автомобилей в год. Руководство уверено, что с ужесточением экологических требований спрос на электромобили будет расти, особенно в премиальном сегмента. Уже к 2020 году компания надеется выйти на общую рентабельность в 30 процентов. Для примера, лидеры по этому показателю на сегодняшний день – Land Rover и Porsche могут похвастаться 15-18 процентами.

«В Канаде разраотали электрический суперкар»

Leave a comment

0/5