Skip to content Skip to footer

AMG бьет рекорды продаж

AMG бьет рекорды продажАтелье AMG готовится установить новый рекорд продаж, которые в этом году преодолели отметку в 40 000 единиц. Дебют в сегменте компактных автомобилей и расширение модельного ряда позволили компании из Аффальтербаха получить доступ к новым клиентским группам и добиться успеха на освоенных и новых рынках. Полностью разработанные самостоятельно новые модели, такие как SLS AMG и совсем недавно презентованный Mercedes-AMG GT, позволяют закрепить успех бренда и уверенно взять курс на устойчивый рост.

«Мы гордимся этими успехами, ведь они формируют основу для нового этапа нашей стратегии роста, которую мы сейчас запускаем, — заявил глава AMG GmbH Тобиас Мерс. — В течение следующих трех лет мы планируем увеличить общий объем продаж за 2013 год более чем вдвое».

Напомним, что ранее AMG объявило о создании новой линейки, которая получит название AMG Sport. Это будут «подогретые» версии обычных моделей Mercedes-Benz, которые будут конкурировать с представителями BMW M Perfomance и Audi S Quattro, но будут уступать по мощности привычным версиям от AMG.

Как и у конкурентов, версии AMG Sport получат более агрессивные аэродинамические обвесы, изменения в интерьере и, конечно же, доработанные двигатели. Первенцем должен стать седан C450 AMG Sport. Несмотря на индекс, он не позаимствует силовую установку у AMG-версий моделей, построенных на платформе А-класса. «Сердцем» Mercedes-Benz C450 AMG Sport станет 3-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 367 л.с. Это больше на 33 «лошади» чем у обычного C400, но меньше на 90 л.с., чем у экстремального C63 AMG.

Кроме седана, купе и кабриолета С-класса, версии AMG Sport получат A-класс, CLA, GLA, SLC, GLC, седан, купе и кабриолет E-класса GLE и SL.

«AMG бьет рекорды продаж»

Leave a comment

0/5