Skip to content Skip to footer

Volkswagen может стать участником Формулы 1

Маркетологи концерна Volkswagen начали проведение экономической оценки целесообразности участия в гонках Формулы 1. Во главе исследования находится сам Стефано Доменикали, бывший директор команды Ferrari, перешедший в Audi в начале года. По некоторым данным,, интерес Volkswagen к Формуле 1 вызван недавним успехом Mercedes-Benz и сопутствующими маркетинговыми выгодами.

Volkswagen может стать участником Формулы 1

По мнению экспертов Volkswagen должен присутствовать в "Королевских гонках". Единственное препятствие — напряженные отношения между Фердинандом Пихом и Берни Эклстоуном. 

При этом никакую из команд Volkswagen выкупать не намерен. В случае, если компания решит участвовать, то «с нуля» будет создана своя команда и свой собственный болид. Отметим, что у председателя совета директоров Volkswagen Фердинанда Пиха сложились очень непростые отношения с Берни Экклстоуном. По слухам, Volkswagen сможет войти в Формулу 1 только, если кто-то из этих двоих уйдет в отставку.

По мнению экспертов, как один из крупнейших автомобильных гигантов Volkswagen должен участвовать в Формуле 1. В составе концерна на сегодняшний день находится Audi, Porsche, Lamborghini, Bugatti, Bentley, Skoda и Seat. Огромный кадровый и финансовый ресурс позволит Volkswagen создать сильную команду, способную бороться за призовые места.

«Volkswagen может стать участником Формулы 1»

Leave a comment

0/5