Skip to content Skip to footer

Volkswagen Touran сделают похожим на Golf

Прототип нового поколения Volkswagen Touran замечен на европейских дорогах. Автомобиль проходит серию дорожных испытаний, покрытый плотным слоем камуфляжа. Однако даже это не может скрыть намерения дизайнеров визуально приблизить модель к Golf. Тем не менее в прототипе без труда распознается Touran, но некоторые линии стали более плавными, а где-то наоборот – заострились. В дорогих комплектация модель получит светодиодную оптику.

  • Volkswagen Touran сделают похожим на Golf
  • Volkswagen Touran сделают похожим на Golf

В отличие от предшественника, построенного на платформе пятого поколения Golf, новая модель разрабатывается на базе архитектуры MQB – это позволит компактвэну сбросить до 100 кг. Моторная гамма, скорее всего, достанется автомобилю от «Гольфа»: пара бензиновых TSI, мощностью 84, 104, 121 и 139 л.с. и пара дизелей (104 и 149 л.с.). По неподтвержденным данным Touran станет доступна система полного привода 4MOTION. Премьера модели пройдет осенью в Париже.

Напомним, что на базе третьего поколения Touran компания Skoda сделает новый Roomster. Оба автомобиля поступят в продажу в следующем году. Напомним, что нынешнее поколение Skoda Roomster сделано на базе «сборной солянки» — спереди использованы элементы Fabia, а сзади – Octavia предыдущего поколения.

«Volkswagen Touran сделают похожим на Golf»

Leave a comment

0/5