Skip to content Skip to footer

AMG рассекретило новинки следующего года

В сеть попало «расписание» выхода на рынок различных моделей Mercedes-Benz в следующем году. Начало будет «горячим» — первыми в 2015-м появятся модели линейки AMG Sport – С450 и GLE450 Coupe. Следом за ними представят Mercedes-Maybach S-Class, CLA Shooting Brake, C-Class Plug-in Hybrid и AMG GT.

В апреле немецкая компания представит полноприводную версию V-класса, оснащенного системой 4MATIC. В этом же месяце публике покажут кабриолет smart, а также более дорогую версию городской «малютки» в исполнении Brabus.

AMG рассекретило новинки следующего года

Июнь будет примечателен премьерой нового поколения GLC (бывший GLK), а также GLE и GLE Coupe. В начале осени компания покажет обновленный A-Class, а в ноябре – двухдверное купе на базе C-класса.

Напомним, что AMG Sport станет конкурентом BMW M Performance. В эту линейку войдут «подогретые» версии обычных моделей Mercedes-Benz, которые будут уступать по мощности привычным версиям от AMG.

Как и у конкурентов, версии AMG Sport получат более агрессивные аэродинамические обвесы, изменения в интерьере и, конечно же, доработанные двигатели. Первенцем должен стать седан C450 AMG Sport. Несмотря на индекс, он не позаимствует силовую установку у AMG-версий моделей, построенных на платформе А-класса. «Сердцем» Mercedes-Benz C450 AMG Sport станет 3-литровый V6 с турбонаддувом мощностью 367 л.с. Это больше на 33 «лошади» чем у обычного C400, но меньше на 90 л.с., чем у экстремального C63 AMG.

«AMG рассекретило новинки следующего года»

Leave a comment

0/5