Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит новый кроссовер

Компания Volkswagen в январе на автосалоне в Детройте представит новый кроссовер. Никакой дополнительной информации нет, но источники агентства Reuters говорят о том, что речь идет о концепте пятиместного варианта кроссовера Volkswagewn CrossBlue, производство которого немецкий концерн начнет в следующем году в Северной Америке.

Вероятнее всего, речь идет о купе-кроссовере, который Volkswagen запланировал несколько лет назад и проверял реакцию публики на концептах VW CrossBlue Coupe и VW T-Roc. По крайней мере, это выглядит логичным – после двух ярких концептов может быть показан вариант хэтчбека с большим клиренсом, который фактически будет являть собой серийную модель. Его внешность будет выполнена в новом корпоративном стиле, а салон будет довольно роскошным для моделей под брендом VW: обычная приборная панель наверняка уступит место большому экрану, который уже получили новые Audi TT и Volkswagen Golf. Мультимедийная система нового поколения, созданная на базе QNX в новом центре разработок, созданном на базе бывшего отделения BlackBerry будет иметь очень широкие возможности по интеграции со смартфонами и связью с интернетом.

Напомним, что семиместный Volkswagen CrossBlue создается для рынков, где популярные большие кроссоверы. В отличие от VW Touareg, он не будет иметь большого внедорожного потенциала, зато будет доступнее по цене и должен позволить марке увеличить продажи в Северной Америке, России и Китае. 

«Volkswagen готовит новый кроссовер»

Leave a comment

0/5