Skip to content Skip to footer

Volkswagen готовит конкурента BMW 5-й серии

Volkswagen готовит конкурента BMW 5-й серииКомпания Volkswagen приступила к разработке новой модели, которой предстоит конкурировать с BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса. Известно, что автомобиль расположится на ступеньку ниже представительского Phaeton. Разработка находится на ранней стадии – инженеры пока не определились даже с платформой. В списке кандидатов – база от Audi A6. Остается загадкой и моторная гамма. По предварительным данным, автомобиль будет предлагаться в кузове седан, хэтчбэк и универсал и получит ценник в примерно 37 500 евро.

В свою очередь, новое поколение Phaeton появится в 2018-м. По неофициальным данным, автомобиль уже практически готов к производству, но немецкий концерн пока устраивает спрос на нынешнее воплощение в Китае. Новое поколение седана разработано на платформе MLB Evo, что позволяет серьезно расширить моторную гамму. Топовым предложением будет 12-цилиндровый бензиновый мотор. Аналитики уверены, что новое поколение Phaeton переместиться в более доступную нишу.

Стоимость седана будет колебаться от 35 тысяч долларов за начальную комплектацию до 45 тысяч долларов за топовую комплектацию. Таким образом модель начнет конкурировать с некоторыми предложениями Audi, которая входит в состав Volkswagen Group. Представители компании заявляют, что над этим «пикантным моментом еще предстоит поломать голову». Кроме того, на американском рынке следующее поколение Volkswagen Phaeton станет прямым конкурентом Chrysler 300 и Ford Mondeo/Taurus, которые стоят на ступеньку ниже представительского класса.

«Volkswagen готовит конкурента BMW 5-й серии»

Leave a comment

0/5