Skip to content Skip to footer

Rinspeed сделает автомобиль лучшим другом человека

Компания Rinspeed готовит автономный концепт на базе электромобиля BMW i3. Модель, получившая название Budii, призвана заглянуть в будущее автономных систем вождения. По мнению руководителей проекта, подобный транспорт со временем перестанет быть просто средством попасть из точки А в точку Б, но станет продолжением офиса или дома. В самой компании Budii называют «другом на колесах».

Rinspeed сделает автомобиль лучшим другом человека

Представят Budii в рамках автосалона в Женеве. К тому моменту концепт сможет самостоятельно передвигаться по дорогам, а также собирать информацию о соседних транспортных средствах. По словам представителей Rinspeed, Budii сможет подстраиваться под привычки водителя, однако, что именно имеется ввиду, пока не говорится.

Основной идеей концепта является комфорт. В автономном режиме руль можно вообще убрать и «растянуться» на удобном кресле, которое наверняка снабдят функцией массажа. В салоне установят несколько дисплеев, обеспечат выход в интернет – так что трудится в пробке для многих офисных работников станет обычным делом.

Ранее компания уже показывала автомобиль с подобной идеологией – XchangE, автономным автомобилем на базе Tesla Model S. Создатели не скрывали, что XchangE не поступит в серийное производство, но многие функции, реализованные на нем, мы увидим на автомобилях будущего. Многие системы концепта были разработаны с участием крупных автомобильных компаний: TRW, Harman, Georg Fischer, Evonik и др.

«Rinspeed сделает автомобиль лучшим другом человека»

Leave a comment

0/5