Skip to content Skip to footer

Hyundai показала новое купе

Hyundai представил компактный i20 с трехдверным кузовом, который в самой компании называют «купе». Характерные особенности данной версии придают модели спортивный и динамичный облик – довершает образ небольшой спойлер в задней части. Несмотря на то, что крыша модели опустилась на 25 мм, в Hyundai уверяют, что место для головы и ног не уменьшилось по сравнению со знакомым 5-дверным хэтчбэком. Более того, объем багажника у купе больше на 10 литров.

Моторная гамма новинки полностью повторяет хэтчбэк: два бензиновых агрегата, мощностью 84 и 100 л.с. и пара дизелей – 75 и 90 л.с. Все двигатели агрегатируются с 6-ступенчтой «механикой», кроме 1,25-литрового бензинового мотора, которому досталась 5-ступенчтая коробка. Для 1,4-литрового бензинового двигателя доступен 4-ступенчатый «автомат». В продажу купе Hyundai i20 поступит весной следующего года.
Напомним, что новое поколение i20 было представлено на прошедшем в октябре автосалоне в Париже. Разработанный в европейским дизайн-центре компании облик модели стал более агрессивным и «мускулистым». Новую интерпретацию получила фирменная шестиугольная решетка радиатора. Тонкая полоса, соединяющая фары, навевает сравнения с Volkswagen Golf. На кузове выделяются массивные колесные арки. Задние стойки затемнены, что дает визуальный эффект того, что заднее стекло начинается от стоек позади дверей. Над пятой дверью появился небольшой спойлер. Кроме того, у компактной модели Hyundai новые фонари и бампер.

«Hyundai показала новое купе»

Leave a comment

0/5