Skip to content Skip to footer

BMW 5-й серии: первые фото серийной версии

Фотошпионам удалось сделать новые снимки прототипа нового поколения BMW 5-Series. Эта машина отличается от предыдущих тем, что имеет кузов серийной версии. Да, он пока укрыт под плотным слоем камуфляжа, однако несложно заметить, что дизайнеры пошли по эволюционному пути. Знакомые очертания немного освежили новыми передними стойками, дверными ручками, передним бампером и увеличившимся в размерах задним стеклом.

  • BMW 5-й серии: первые фото серийной версии
  • BMW 5-й серии: первые фото серийной версии

Новое поколение модели разработано на новой платформе 35up. За счет использования карбона и композитных материалов автомобиль «похудел» на 100 кг. Моторная гамма в настоящее время не известна. Базовым предложением, скорее всего, станет 150-сильный трехцилиндровый турбодизель. Появится и 408-сильный мотор с четырьмя турбинами. Позже появится и гибридная версия с 2-литровым турбомотором.

На рынок модель выйдет в 2016 году. За стандартной версией последует Touring и GT, а также топовая M5.

В прошлом месяце компания показала концепт гибридной версии 5-Series GT. Подключаемая силовая установка развивает 680 л.с., а максимальный крутящий момент превышает 1015 Нм. Особенностью архитектуры является расположение литий-ионных аккумуляторов: один расположен продольно, вдоль центрального туннеля, второй – поперечно, напротив задней оси.

«BMW 5-й серии: первые фото серийной версии»

Leave a comment

0/5