Skip to content Skip to footer

Самый крутой Ford Focus покажут в январе

Ford официально подтвердил, что работает над созданием экстремальной версии нового поколения хэтчбека Focus, которая традиционно получит приставку RS. Эта модель стала частью особой программы «голубого овала», в рамках которой Ford представит 12 спортивных моделей до 2020 года. Все эти модели будет делать новое отделение компании Ford Performance, которое объединило Team RS, SVT и Ford Racing. Базироваться спортивное подразделение будет в США, в новом техническом центре компании в Северной Каролине.
  • Самый крутой Ford Focus покажут в январе
  • Самый крутой Ford Focus покажут в январе
По словам глава департамента разработок Ford Раджа Наира, новый RS будет сочетать в себе отличные показатели на треке, совмещая это с лучшими качествами автомобиля на каждый день. Он отказался вдаваться в подробности о проекте, но по инсайдерской информации Ford Focus RS в новом воплощении будет переднеприводным и получит 2,3-литровый двигатель от Ford Mustang с некоторыми переделками.
  • Самый крутой Ford Focus покажут в январе
  • Самый крутой Ford Focus покажут в январе
Так как Ford отказался от трехдверного варианта Focus, то и версия RS отныне будет пятидверной. В списке опций появится модернизированная система RevoKnuckle для передней подвески – она помогает рулевой системе «справится» с высоким крутящим моментом.
Концепт Ford Focus RS могут показать уже в январе следующего года на автосалоне в Детройте. А вот его производство начнется только в 2016 году, сразу после премьеры на британском фестивале скорости в Гудвуде.

«Самый крутой Ford Focus покажут в январе»

Leave a comment

0/5