Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Superb: первые фото без камуфляжа

Фотошпионам удалось заснять на дороге машины Skoda Superb нового поколения, которые практически полностью лишились камуфляжа. Как и ожидалось, третье поколение флагмана чешской компании будет выполнено по мотивам концепта Skoda VisionC.

  • Новая Skoda Superb: первые фото без камуфляжа
  • Новая Skoda Superb: первые фото без камуфляжа

Модель стала современнее и строже. Четкие линии, острые углы, массивная решетка радиатора – влияние концепта VisionC сделало седан «взрослее». В передней части появились светодиодные ходовые огни. В самой компании называют новый Superb лучшей моделью Skoda за всю историю.

Разработан автомобиль на растянутой версии платформы MQB – седан немного вырос в габаритах, но при этом стал легче на 75 кг. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.

Третье поколение Skoda Superb унаследует стилистические элементы у концепта VisionC

Премьера автомобиля намечена на будущий февраль, а полностью готовую к серийному производству версию покажут весной в Женеве. У дилеров новинка должна оказаться в середине следующего год. С 2001 года Skoda продала более 700 тысяч Superb первого и второго поколений.

«Новая Skoda Superb: первые фото без камуфляжа»

Leave a comment

0/5