Skip to content Skip to footer

Tesla запустила программу быстрой смены батарей

Tesla запустила программу быстрой смены батарейИнженеры Tesla приступили к испытаниям новой технологии перезарядки своих электромобилей, основанной на быстрой замене батареи. В ближайшие месяцы программа будет работать в тестовом режиме. С этой целью компания задействовала ограниченное число владельцев Model S. Аналитикам предстоит оценить эффективность программы, а также проанализировать отзывы участников.
В настоящее время весь процесс замены требует чуть больше трех минут. Инженеры уже сейчас уверены, что это время можно сократить до одной минуты, но это потребует дальнейших инвестиций. А руководство потратит деньги только в случае, если технология подтвердит свою перспективность.
При этом цена услуги в США составит примерно 70 долларов. Всего на такой «заправке» будут храниться до 50 аккумуляторов. Тестовая станция расположилась на дороге, соединяющей Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Планируется, что следующая станция откроется где-то на восточном побережье, межу Вашингтоном и Бостоном.
По мнению Элона Маска, исполнительного директора Tesla, такая технология может сильно увеличить спрос на электромобили в будущем. Маск также не отрицает, что в штабе Tesla идет обсуждение продаже технологии всем желающим автомобильным компаниям.

«Tesla запустила программу быстрой смены батарей»

Leave a comment

0/5