Skip to content Skip to footer

BMW готовит обновление первой серии

BMW представит обновленный хэтчбэк 1-Series в следующем месяце. Внешний дизайн модели изменился не сильно – уменьшилась решетка радиатора, бамперы стали более рельефными. Судя по шпионским снимкам, фары стали выглядеть более агрессивно – помимо этого покупатель сможет сделать их полностью светодиодными.
BMW готовит обновление первой серии
В моторной гамме ожидается появление новых трехцилиндровых двигателей. Два 1,5-литровых агрегата – бензиновый и дизельный – получат версии 116i и 116d. Более мощный, четырехцилиндровый дизель будут устанавливать на 118d, 120d и 125d. Отдача агрегатов составит 150, 190 и 218 л.с. соответственно.
У тех, кто хочет приобрести заднеприводную «копейку», остается все меньше времени. Напомним, что в новом поколении семейство BMW 1-й серии лишится заднего привода – для разработки будет использоваться переднеприводная платформа UKL. Руководство немецкой компании уверено, что в таком виде модель сможет успешнее конкурировать со своими главными противниками: Audi A3 и Mercedes-Benz A-Class. Нынешнее поколение модели и впрямь кажется белой вороной – заднеприводная спортивная платформа с возможностью установки шестицилиндрового мотора плохо вяжется с компактными габаритами. Тем более, что задний привод «съедает» место в и без того не самом просторном салоне.

«BMW готовит обновление первой серии»

Leave a comment

0/5