Skip to content Skip to footer

Ford Mustang EcoBoost получил «заряженный» вариант

Ford предложит заводской тюнинг для модели Mustang, оснащенной 2,3-литровым двигателем EcoBoost. Речь в первую очередь идет об улучшении динамических характеристик. Разработкой программы модернизации двигателя уже занимаются специалисты из Ford Racing. О том, во сколько обойдется такой тюнинг представители компании пока не говорят. Известно только, что заказать его можно будет в конце 2015 года.
Ford Mustang EcoBoost получил «заряженный» вариант
В прошедшем ноябре компания представила самую мощную версию маслкара — Shelby GT350. Данная версия является самой мощной в семействе «Мустанга» и отличить ее можно по агрессивному аэродинамическому обвесу кузова. Под стать вызывающему облику и двигатель – 500-сильный восьмицилиндровый «атмосферник» с плоским коленвалом, который никогда прежде не использовался на фордовских «восьмерках».
Привод – задний, крутящий момент на него передается через 6-ступенчатую механическую коробку передач. Кстати, для GT350 задний дифференциал Torsen идет уже в базовой комплектации. Чтобы справиться с такой мощью Mustang получил 6-поршневые тормоза Brembo спереди и 4-поршневые – сзади. Диаметр дисков 394 и 380 мм, соответственно. Машина оснащается 19-дюймовыми колесами с шинами Michelin Pilot Super Sport.

«Ford Mustang EcoBoost получил «заряженный» вариант»

Leave a comment

0/5