Skip to content Skip to footer

Названы самые надежные подержанные автомобили

Названы самые надежные подержанные автомобилиНемецкое издание Auto Bild определило десятку самых надежных подержанных автомобилей стоимостью до 4000 евро в возрасте старше шести лет – именно по таким критериям немцы чаще всего покупают недорогие автомобили на вторичном рынке. Рейтинг был составлен на основе статистики поломок, которые были зафиксированы TUV – немецкой ассоциацией операторов техосмотра.
На десятом месте оказалась Skoda Fabia. Эксперты отметили, что чаще всего на этой модели возникают проблемы с электрикой, инжектором и турбинами. Кроме того, подержанная Fabia отличается повышенным расходом масла. На девятом месте – Opel Corsa D, на ней чаще всего встречаются проблемы с электроникой, приходится часто менять ступичные подшипники. На восьмом месте – Hyundai Getz у которого часто выходят из строя сцепление и тормозные шланги. Кроме того, его кузов слабо сопротивляется коррозии. На седьмом месте – Mitsubishi Colt у которого приходится часто менять лампочки в фарах. Следом идет Ford Fiesta. Проблемы у нее возникают с дизельными двигателями, которые ржавеют, что приводит к повышенному расходу масла. На пятом месте – Honda Jazz, эксперты не рекомендуют выбирать подержанные автомобили этой модели, оснащенные вариатором. Кроме того, у Honda Jazz приходится часто менять тормозные диски, ржавеет тормозная магистраль, а также слабым местом является бензонасос.
На четвертом месте «близнецы» Opel Agila/Suzuki Wagon R+. Здесь часто приходится менять датчики уровня топлива и масла, кузов подвержен коррозии, а дверные уплотнители очень быстро теряют свою эффективность. Замыкает тройку европейский Ford Fusion. Здесь эксперты отметили повышенный расход масла и часто выходящую из строя электронику «автомата». На втором месте – Toyota Yaris второго поколения. У этой модели отмечается быстрый износ сцепления, часты поломки в тормозной системе, есть дефекты замков зажигания и ABS. Наконец, лидером рейтинга стала Mazda2 – к ней практически нет нареканий, необходимо внимательно относиться к колесным подшипникам и проверять рулевую рейку. 

«Названы самые надежные подержанные автомобили»

Leave a comment

0/5