Skip to content Skip to footer

Четыре модели Volvo получили высшую оценку в краш-тестах IIHS

Лидером европейского автопрома по безопасности стала шведская компания Volvo. За пошедший год четыре модели данного производителя заслужили максимальную оценку по результатам краш-тестов IIHS: S60, V60, S80 и XC60. Отметим, что в этом году заработать оценку Top Safety Pick+ было сложнее, чем в предыдущем, в первую очередь из-за повышения требований к фронтальной защите.
Четыре модели Volvo получили высшую оценку в краш-тестах IIHS
Указанные автомобили Volvo способны без участия водителя снизить скорость или остановиться еще до столкновения. Причем система безопасности срабатывает как на скорости 20 км/ч и 40 км/ч. Система сама обнаруживает объект с которым возможно лобовое столкновение. Благодаря данной системе, на 16 процентов сократилось количество обращение в страховые компании.
«Стремление Volvo Cars обеспечивать безопасность с учетом реальных ситуаций на дорогах и наша "Стратегия 2020", согласно которой люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения в новых автомобилях Volvo, подтверждают нашу приверженность выбранному пути – мы не прекращаем работы по совершенствованию систем безопасности. В Volvo Cars нацелены на решения, обеспечивающие защиту в реальных условиях. Все системы и технологии учитывают разные сценарии и результаты столкновений. Безусловно, мы очень рады получить от ведущих организаций в области безопасности такое высокое признание наших передовых разработок в этой сфере», — отметил старший вице-президент по разработкам и исследованиям Volvo Cars Петер Мертенс.

«Четыре модели Volvo получили высшую оценку в краш-тестах IIHS»

Leave a comment

0/5