Skip to content Skip to footer

Названы самые безопасные модели Mitsubishi

Названы самые безопасные модели MitsubishiНаивысший рейтинг Top Safety Pick по версии IIHS заработали сразу три модели японской компании Mitsubishi. Лидером троицы стал кроссовер Outlander. Он справился не только с обязательными тестами, в ходе которых имитируют столкновение с каждой из сторон, а также проверяют прочность крыши. Помимо этого Outlander смог «на отлично» пройти лобовое столкновение с малым перекрытием, которое является одним из самых сложных испытаний.
Lancer X и ASX также заработали максимальное количество балов в «обязательной программе». Что же касается дополнительных испытаний, то указанные модели показали, что соответствуют требованиям, но не более того.
«Необходимо отметить, что модели Mitsubishi постоянно проходят тестирования и стабильно удерживают высокие показатели по безопасности в краш-тестах, проводящихся по всему миру. Столь высокие результаты позволяют нам гордится своими автомобилями и подтверждают слоган нашего бренда – Надежно», – прокомментировал Илья Никоноров, Руководитель отдела по развитию продукта и дилерскому маркетингу.
Ну а лидером в плане безопасности по версии IIHS по-прежнему остается Volvo – в модельном ряду компании четыре автомобиля с максимальным рейтингом: S60, V60, S80 и XC60. Указанные автомобили Volvo способны без участия водителя снизить скорость или остановиться еще до столкновения. Причем система безопасности срабатывает как на скорости 20 км/ч и 40 км/ч. Система сама обнаруживает объект с которым возможно лобовое столкновение. Благодаря данной системе, на 16 процентов сократилось количество обращение в страховые компании. 

«Названы самые безопасные модели Mitsubishi»

Leave a comment

0/5