Skip to content Skip to footer

Новая Skoda Superb будет производиться 4 года

В сеть попало изображение фонарей новой Skoda Superb. Также стало известно, что их производство продлится до конца 2019 года, а значит чешская компания решила сократить жизненный цикл модели. Прошлое поколение продержалось на рынке 7 лет – с 2008 по 2015. Не исключено, что такая перемена связана с глобальным планом Volkswagen по переходу на 5-летний цикл.
  • Новая Skoda Superb будет производиться 4 года
  • Новая Skoda Superb будет производиться 4 года
Новое поколение Superb стало более консервативным. Многие элементы стиля позаимствованы у концепта VisionC, показанного этой весной. Плавные линии уступили место резким штрихам и острым граням. В самой компании называют новый Superb лучшей моделью Skoda за всю историю, которая произведет «революцию в дизайне». В принципе, в Skoda не обманывают: именно Superb задаст новое стилистическое направление, в котором будут выполнены все последующие модели компании.
Разработан автомобиль на растянутой версии платформы MQB – седан немного вырос в габаритах, но при этом стал легче на 75 кг. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.
Премьера автомобиля намечена на будущий февраль, а полностью готовую к серийному производству версию покажут весной в Женеве. У дилеров новинка должна оказаться в середине следующего год. С 2001 года Skoda продала более 700 тысяч Superb первого и второго поколений.

«Новая Skoda Superb будет производиться 4 года»

Leave a comment

0/5