Skip to content Skip to footer

Chevrolet представил новый Volt

Chevrolet рассекретил второе поколение гибридного Volt. Силовая установка модели состоит из 149-сильного электромотора и 1,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, мощностью 101 л.с. Масса установки Voltec уменьшилась на 45 кг, а эффективность выросла на 12 процентов. Инженеры уверяют, что автомобиль стал динамичнее и спортивнее. Время разгона до 100 км/ч уменьшилось на 7 процентов и теперь составляет 8,4 секунды.

Запас хода нового Volt составляет 676 км. Используя только электрическую тягу, автомобиль «протянет» 80 км. Полная перезарядка литий-ионной батареи от 120-вольтовой розетки займет 13 часов, от 240-вольтовой – 4,5 часа. Новые аккумуляторы разработаны совместно с LG Chem. Также автомобиль получил улучшенную рулевую систему, более жесткую подвеску, уменьшился уровень шумов и вибрации в салоне.
Volt стал спортивнее не только в техническом плане. Дизайнеры сохранили дух предшественника, добавив эмоциональности. Это наиболее заметно в передней части, где прибавилось острых углов, а фары приобрели более агрессивную форму. Салон модели теперь вмещает на одного человека больше – дизайнеры все-таки пожертвовали уникальном интерьером предшественника ради практичности.

В базовую комплектацию Volt теперь входит камера заднего вида и десять подушек безопасности. В список опций попала система контроля рядности, контроль «слепых» зон, а также система предупреждения о лобовом столкновении с индикатором расстояния. Благодаря установке передних и задних парковочных сенсоров, параллельную парковку можно осуществить в полуавтоматическом режиме. В продажу автомобиль поступит во второй половине этого года.


«Chevrolet представил новый Volt»

Leave a comment

0/5