Skip to content Skip to footer

Jaguar определился с именем для своего кроссовера

Компания Jaguar обнародовала имя первого в своей истории кроссовера, премьера которого состоится сегодня на автосалоне в Детройте. Автомобиль, построенный по мотивам концепта C-X17 назовут F-Pace. Единственный тизер, опубликованный накануне премьеры показывает небольшую часть пятой двери и фонаря. В принципе, именно благодаря его форме становится понятно, почему британцы остановились на таком имени – фонари очень похожи на аналогичные, установленные на спорткаре F-Type.
  • Jaguar определился с именем для своего кроссовера
  • Jaguar определился с именем для своего кроссовера
Первый кроссовер Jaguar будет построен на новой алюминиевой платформе, которая получила имя Premiun Lightweight Architecture (PLA). Она же будет использоваться для будущего небольшого седана XS (конкурент BMW 3-й серии), а позднее на ее укороченном варианте Jaguar намерен построить и компактный переднеприводный хэтчбек, чтобы вписаться в ужесточающиеся требования по экологии.
Основным и пока единственным конкурентом Jaguar F-Pace станет Porsche Macan – другие производители сегмента «лакшери» пока не спешат делать компактные кроссоверы.

«Jaguar определился с именем для своего кроссовера»

Leave a comment

0/5