Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представил автономный седан

Одной из самых интересных премьер Детройта можно по праву считать концепт Mercedes-Benz F 015 Luxury in Motion. Модель представляет собой роскошный седан, который полностью берет управление на себя. А в связи с тем, водитель в машине больше не нужен, соответственно организовано внутреннее пространство. Салон больше напоминает гостиную, нежели седан. По периметру установлены шесть дисплеев, предоставляющих полный доступ к функционалу модели. Добавляют удобства массивные распашные двери.
  • Mercedes-Benz представил автономный седан
  • Mercedes-Benz представил автономный седан
В движение концепт приводится с помощью электромотора, установленного в задней части. Запас хода в 200 км обеспечен литий –ионной батареей. А в гибридном режиме используется 5,4-килограммовый запас водорода – в этом случае автомобиль проедет уже 1100 км. До сотни автомобиль разгоняется за 6,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 км/ч.

Технология автономного вождения все активнее набирает популярность. Пока основные разработки сосредоточены в США, но европейские страны не собираются сдаваться без боя. Например, Великобритания собирается занять лидирующую роль в разработке и продвижении автономных автомобилей. В ближайшие полгода в рамках трех государственных пилотных проектов начнутся тесты прототипов на улицах различных городов страны. С этой целью из бюджета будет выделено более 12,5 миллионов евро.

«Mercedes-Benz представил автономный седан»

Leave a comment

0/5