Skip to content Skip to footer

Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера

В этом году Mercedes-Benz представит обновленные версии ML и GL. Не даром внутри компании назвали 2015-й «годом кроссоверов». Обновленный ML (а ныне GLE) покажут уже в грядущем апреле, вместе со своей гибридной модификацией. Премьера обновленного GL состоится позже, а продаваться он будет под индексом GLS. Не исключено, что компания покажет его эксклюзивную версию, разрабатываемую под брендом Maybach. Последним в списке идет кроссовер на базе C-класса – GLC.
  • Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера
  • Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера
Ну а в эти дни в Детройте демонстрируется купе-кроссовер GLE63 AMG S Coupe. Будущий конкурент BMW X6 M имеет характерные черты «заряженной» модели от AMG – массивные бамперы с большими воздухозаборниками, боковые «юбки» и четыре патрубка выхлопной системы. Уникальные 22-дюймовые диски изготовлены из легкого сплава и окрашены в серый металлик titanium.
  • Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера
  • Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера
Под капотом установлен 5,5-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Мощность агрегата составляет 577 л.с., а максимальный крутящий момент – 760 Нм. Двигатель соединен с 7-ступенчатой автоматической коробкой AMG Speedshift plus 7G-TRONIC. С полным приводом 4MATIC модель разгоняется до сотни за 4,2 секунды. Для улучшения динамики автомобиль оснащен спортивной подвеской AMG Ride Control, а также системами управления Active Curve System и Sports Direct-Steer. Также установлены мощные тормоза с перфорированными дисками.

«Mercedes-Benz представит сразу три кроссовера»

Leave a comment

0/5