Skip to content Skip to footer

Водородная Honda FCV появится в Европе и США

Одним из самых технологичных гостей автосалона в Детройте стал концепт Honda FCV. Водородный автомобиль представляет собой предтечу серийной модели, которая появится на японском рынке в 2016 году. Облик концепта пока явно не «урезан», то есть не прошел адаптацию к конвейеру. В пользу этого говорят всевозможные вырезы и рельефный бампер. Практически наверняка, к моменту запуска дизайнеры «сбавят обороты» и придадут FCV более консервативный облик.

Представители компании отметили, что их водородное детище предназначено не только для отечественного рынка. После запуска автомобиля в Японии, Honda начнет подготавливать почву в Европе и США. FCV может стать серьезной угрозой для европейских электромобилей. Модель также предлагает нулевой выброс вредных газов, но вот заправка его в разы быстрее, а запас хода – больше.
  • Водородная Honda FCV появится в Европе и США
  • Водородная Honda FCV появится в Европе и США
FCV представляет собой эволюцию прошлогоднего концепта FCEV. По словам инженеров, им удалось уменьшить размер топливных ячеек на 33 процента и поднять производительность на 60 процентов. Благодаря новым бакам высокого давления, запас хода модели составляет 700 км, а его заправка занимает всего 3 минуты. Помимо этого, концепт получил возможность питать внешние устройства, превращаясь в своеобразный генератор.

«Водородная Honda FCV появится в Европе и США»

Leave a comment

0/5