Skip to content Skip to footer

Porsche 911 GT3 RS получит новый двигатель

Глава отдела разработки Porsche Вольфганг Хатц заявил о том, что 911 GT3 RS получит совершенно новый шестицилиндровый «атмосферник». Данный двигатель впервые появится в модельном ряду компании – в будущем его будут устанавливать и на другие автомобили. Скорее всего, речь идет о 4-литровом агрегате, мощностью 500 л.с. Продаваться 911 GT3 RS будет исключительно с коробкой передач PDK – «механика» может появится в списке опций уже после запуска модели на рынке. Также Хатц отметил, что в плане динамики RS будет заметно превосходить стандартный GT3.
Porsche 911 GT3 RS получит новый двигатель
По некоторым данным автомобиль представят в марте, в рамках автосалона в Женеве. Первым покупателям модель отправят в мае. Все автомобили будут доставлены до конца 2015 года – в 2016-м компания производить модель не будет.
В конце ноября Porsche заморозил проект нового среднемоторного спорткара. Об этом сообщил исполнительный директор компании Маттиас Мюллер. Вместо нового флагмана, который должен был стать конкурентом Ferrari 458, немецкая компания сосредоточится на новом поколении Panamera и Cayenne, а также на разработке двигателей и трансмиссий.
Напомним, что слухи о новом Porsche 988 появились еще летом. К разработке новой модели немецкую компанию вынудили их собственные шестицилиндровые двигатели. Последние неудачи, из-за которых было остановлено производство 911 GT3, показали, что технических предел рядных «шестерок» достигнут. Еще несколько лет назад инженеры компании утверждали, что при объеме более чем 4,2 литра некоторые детали такого агрегата становятся слишком тяжелыми.

«Porsche 911 GT3 RS получит новый двигатель»

Leave a comment

0/5