Skip to content Skip to footer

Обновленный Kia cee’d: первые фото и информация

Инженеры корейской компании Kia приступили к зимним испытаниям прототипа обновленного cee’d. Автомобиль стал еще на шаг ближе к лидерам сегмента: Volkswagen Golf и Ford Focus. В моторной гамме корейского хэтчбэка появятся 1- и 1,2-литровые турбированные двигатели – они заменят старые «атмосферники». Также появится новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями.

В настоящее время кузов прототипа срыт камуфляжем, однако на сильные изменения внешности рассчитывать не стоит. Скорее всего, мы увидим только намеки на будущий дизайн нового поколения. Напомним, что за модель взялся Питер Шрейер, бывший сотрудник Audi, работавший над TT. Интерьер, скорее всего, также оставят без крупных изменений. Премьера автомобиля пройдет осенью на автосалоне во Франкфурте.
Также Kia всерьез рассматривает возможность серийного производства двух купе на базе концептов GT и GT4 Stinger. По слухам, большая четырехдверная модель на основе GT уже получила «зеленый свет» и поступит в продажу в 2016- году. Заднеприводное купе станет флагманом компании и получит 3,3-литровый 6-цилиндровый турбодвигатель, мощностью 395 л.с.

«Обновленный Kia cee’d: первые фото и информация»

Leave a comment

0/5