Skip to content Skip to footer

Jeep Wrangler может стать гибридным

Jeep Wrangler может стать гибриднымИсполнительный директор Jeep Майк Мэнли заявил, что у нового поколения Wrangler может появиться опциональная подключаемая гибридная трансмиссия. По его словам, установка электромотора прибавит внедорожнику крутящего момента, который никогда не будет лишним для автомобилей такого типа. Однако, проблема заключается в батарее – на сегодняшний день инженеры не располагают настолько емкими аккумуляторами, которые смогли бы выдержать целый день интенсивной езды по бездорожью.

Также новое поколение внедорожника Jeep Wrangler получит 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF. Такая же КПП в настоящее время устанавливается на Ram 1500, Jeep Grand Cherokee и Dodge Durango. Учитывая то, что нынешний Wrangler использует 5-ступенчатую «механику», переход на коробку ZF позволит увеличить топливную эффективность почти на 10 процентов.

Также стало известно, что Jeep Wrangler все же сохранит рамную конструкцию. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на источники в компании. Таким проходимость знаменитой модели останется на прежнем уровне, а использование алюминия в архитектуре сделает автомобиль легче и эффективнее. Выход следующего поколения легендарного внедорожника отложен на период 2016-2018.

«Jeep Wrangler может стать гибридным»

Leave a comment

0/5