Skip to content Skip to footer

Ford представит новый Galaxy в этом году

Новое поколение минивэна Ford Galaxy будет представлено в первой половине этого года. Скорее всего, премьера пройдет в рамках мартовского автосалона в Женеве. На шпионских снимках прототип скрыт камуфляжем – над внешностью была проделана большая работа. Модель стала больше, а дизайн – более современным. Передние стойки теперь расположены под более острым углом к поясной линии. А вот дверь багажника дизайнера «заваливать» не стали. Моторную гамму, состоящую из 4-цилиндровых «атмосферников» EcoBoost, минивэн позаимствует у Ford Mondeo.
  • Ford представит новый Galaxy в этом году
  • Ford представит новый Galaxy в этом году
Более компактный вариант уже представлен в США под именем S-Max и его целевой аудиторией считаются большие семьи, которым нужна экономичный двигатель и третий ряд сидений. Сейчас в Европе продаются как S-Max, так и Galaxy. Возможно, что обновление для последнего подтолкнет Ford унифицировать линейку минивэнов и продавать только одну модель. Напомним, что американский гигант не так давно провозгласил стратегию «One Ford», согласно которой, новые модели будут одинаковы для всех регионов.
Каким будет оформление и наполнение салона Galaxy пока не известно. Много сходств, скорее всего, будет с S-Max. А он, в свою очередь, под завязку напичкан последними технологическими новинками, такие как беспроводное подключение к Интернет, планшеты для пассажиров второго ряда, а система Ford Sync научилась следить за здоровьем пассажиров, улавливая ритм их пульса. В случае опасности система сама свяжется с экстренными службами и передаст им координаты нахождения автомобиля.

«Ford представит новый Galaxy в этом году»

Leave a comment

0/5