Skip to content Skip to footer

Jaguar и Land Rover откажутся от индекса R-S

Jaguar и Land Rover откажутся от индекса R-S Jaguar Land Rover постепенно откажется от индекса R-S, которые сегодня обозначают самые мощные модели Jaguar и Land Rover. По словам руководителя отделения Special Vehicle Operation (SVO) Джона Эдвардса их заменят обозначения SVR.

По его словам, первой такой моделью стал Range Rover Sport SVR, а в будущем все модели SVR будут иметь очень мощные силовые установки, измененную подвеску и агрессивные аэродинамические обвесы. Джон Эдвардс, также отметил, что нынешний Jaguar F-Type R-Coupe в будущем будет смещен с пьедестала самой мощной версии F-Type. Таким образом, Jaguar F-Type SVR получит двигатель мощнее 550 л.с., что вплотную приблизит его к быстрейшим суперкарам.

Еще одной моделью с литерой SVR может стать Range Rover – прошлой осенью закамуфлированный внедорожник был замечен с четырьмя патрубками выпускной системы. Кроме того, ходят слухи о том, что вариант SVR получит и Range Rover Evoque. Ранее сегодня прозвучало официальное заявление, что Land Rover Discovery Sport версии SVR иметь не будет.

«Jaguar и Land Rover откажутся от индекса R-S »

Leave a comment

0/5