Skip to content Skip to footer

Toyota решила удивить мир новым концептом

Toyota покажет новый концепт RND 26-о января в Великобритании. Представители компании заявляют, что цель концепта – отобразить будущее направление развитие корпоративного стиля Toyota. Но несмотря на статус концепта, автомобиль будет представлен в готовой для производства форме. Детальная информация о RND пока засекречена. По словам президента британского подразделения Toyota, инженеры и дизайнеры гордятся тем, что у них получилось.
Toyota решила удивить мир новым концептом
Напомним, что в прошедшем году японская компания Toyota продала 10,23 миллиона автомобилей. Это позволило ей сохранить за собой первенство, в очередной раз оставив Volkswagen Group на второе место. Впервые продажи обоих гигантов перевалили за 10 миллионов – Volkswagen удалось реализовать 10,14 миллиона автомобилей. В 2013-м году Toyota так же была на первом месте с 9,98 миллиона проданных автомобилей.
2014 год стал рекордным для автомобильной индустрии. На международном рынке было продано 86,5 миллионов автомобилей. Таким образом рост сохраняется уже в течении пяти лет подряд – в прошлом году удалось реализовать на 2,5 миллиона машин меньше. Помимо названных Toyota и Volkswagen в тройку лидеров вошел американский Ford.

«Toyota решила удивить мир новым концептом»

Leave a comment

0/5