Skip to content Skip to footer

У Audi появится новый кроссовер с индексом TTQ

Показанный в прошлом году концепт Audi TT Offroad обретет серийное воплощение. Автомобиль пополнит линейку кроссоверов Q и получит индекс TTQ. В серийное производство модель поступит в 2017 году. Изначально автомобиль должен был поучить индекс Q4, но руководство Fiat-Chrysler, владеющее правами на него, отказалось идти навстречу производителю из Ингольштадта.
Показанный в Пекине TT offroad по габаритам идентичен Q3 и стилистически «чистокровным» кроссовером не является – скорее его смесью с купе. Но здесь у модели проблем не будет – данный «смешанный» кузов в последнее время набирает популярность.
Еще одним пополнением линейки кроссоверов станет флагманский Q8. Эта модель будет представлена на рынках США, Китая и стран Востока, где популярны огромные внедорожники с мощными двигателями и роскошным интерьером. «Мы серьезно работаем над этим проектом, — заявил в интервью Bloomberg глава Audi Рупперт Штдалер. – Эта модель укрепит позиции бренда. Убежден, что она появится до 2020 года».
Флагманский внедорожник должен укрепить продажи Audi на рынке США, где сегодня Audi продает вдвое меньше машин своих основных конкурентов из BMW и Mercedes-Benz. Правда, ингольдштадтцы могут и в этом сегменте столкнуться с конкуренцией – в конце прошлого года BMW также заявила о планах по созданию большого внедорожника, который получит индекс X7.

«У Audi появится новый кроссовер с индексом TTQ»

Leave a comment

0/5