Skip to content Skip to footer

Peugeot RCZ получил уникальную версию

Инженеры Peugeot в сотрудничестве со своими коллегами из компании Bimota (производит мотоциклы) разработали новую версию спорткара RCZ. Модель RCZ R Bimota отличается фирменной трехцветной палитрой итальянской компании, а также черными легкосплавными дисками. В салоне царит черная алькантара с красными акцентами. Вместо задних сидений установлено два специальных отсека для хранения мотоциклетных шлемов. Модель также может похвастаться двумя камерами GoPro и информационно-развлекательной системой TomTom Bridge с 7-дюймовым дисплеем.

«Сердцем» спорткара стал модернизированный 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощностью 304 л.с. Напомним, что стандартный RCZ R обладает мощностью 270 л.с. Дорожный просвет модели уменьшился на 10 мм. Была модернизирована тормозная система – в передней части инженеры установили 380-миллиметровые 4-поршневые суппорты.
  • Peugeot RCZ получил уникальную версию
  • Peugeot RCZ получил уникальную версию
«Заводское» название модели – PB104. Первые две буквы – это названия компаний: Peugeot и Bimota. Цифра 1 – номер проекта, а 04 – количество колес. Таким образом, можно предположить, что обе компании намерены продолжить сотрудничество, причем не только в автомобильном, но и в мотоциклетном направлении.

«Peugeot RCZ получил уникальную версию»

Leave a comment

0/5