Skip to content Skip to footer

Volvo разработала электромобиль

Первый электромобиль Volvo полностью готов к производству. Однако запускать конвейер руководство не спешит. По словам вице-президента по промышленной стратегии Лекса Керссемакерса, Volvo не будет запускать электрическую модель, пока сегмент не «дозреет». В ближайшем будущем компания будет продолжать взятый курс на гибридизацию модельного ряда. Также будут совершенствоваться четырехцилиндровые двигатели.

Volvo разработала электромобиль

«Подключаемые гибриды – отличный ответ за запросы современности. Прекрасная топливная эффективность и возможность передвигаться на электрической тяге. На сегодняшний день гибриды – оптимальный вариант, если вы хотите использовать электрические технологии» — заявил Керссемакерс.
В прошлом году Volvo представила концепт 2-литрового 4-цилиндрового двигателя семейства Drive-E с трехкомпонентным нагнетателем. Его мощность составляет впечатляющие для двигателей такого объема 450 л.с. Двигатель оснащен двойным турбонаддувом, причем обе турбины работают параллельно, а воздух в них поступает с помощью компрессора с электроприводом. При этом, давление подающегося топлива в цилиндры может достигать 250 бар. Инженеры Volvo говорят о том, что им удалось избежать провалов тяги на низких оборотах, характерных для двигателей с одной турбиной.

«Volvo разработала электромобиль»

Leave a comment

0/5