Skip to content Skip to footer

Mitsubishi заморозила разработку седана

Японская компания Mitsubishi заморозила проект среднеразмерного седана. Речь идет о модели совместной разработки с альянсом Renault-Nissan. На сегодняшний день неизвестно, касается ли остановка сотрудничества только одного конкретного седана или же компании решили полностью прекратить отношения. Соглашение о сотрудничестве между Mitsubishi и Renault-Nissan было достигнуто в ноябре 2013-го. В его рамках планировалось выпустить несколько седанов, а также освоить новые технологии производства.
Mitsubishi заморозила разработку седана
Больше всего от прекращения разработки седана пострадает американское подразделение компании. «Существует большая ниша, которая нами не охвачена – нужно найти способ это исправить» — заявил ранее глава североамериканского подразделения Mitsubishi Дон Свеаринген. Другой седан компания планировала разработать на базе Mirage.
Несмотря на явную необходимость в расширении модельного ряда, Mitsubishi смогла улучшить свои показатели на европейском рынке. В прошлом году продажи выросли на 28% до 136 928 автомобилей. По данным компании продажи росли выше рынка во многих европейских странах. Так, объем продаж автомобилей Mitsubishi в Великобритании за год увеличился на 54% (всего за 2014 продано 22 793 автомобиля), в Израиле — на 108% (продано 13 154 автомобиля). В Польше и Швеции рост составил 77% (продано 6632 и 5778 автомобилей соответственно), в Испании – 51% (продано 6147 автомобилей). Больше всего автомобилей Mitsubishi в прошедшем году было продано в Германии – 24 974 единиц.
Наиболее популярной маркой в европейских странах, как и в России, является Mitsubishi Outlander. В 2014 году в Европе продано 38 617 внедорожников. Второй по популярности в Европе автомобиль Mitsubishi – кроссовер ASX: за год было продано 36702 автомобилей данной модели (рост на 33%). Третье место по популярности заняли компактные автомобили линейки Global Small: продано 30 982 компакт-каров (рост продаж моделей Mitsubishi Space Star, Attrage составил 66%).

«Mitsubishi заморозила разработку седана»

Leave a comment

0/5