Skip to content Skip to footer

Renault представил виртуальный суперкар

Автопарк видеоигры Gran Turismo пополнился спортивной моделью Alpine. Виртуальный концепт предваряет возрождение бренда, намеченное на 2016 год. Для создания виртуальной модели потребовалась совместная работа дизайнеров и инженеров – конечный дизайн был выбран из 15 «кандидатов».
  • Renault представил виртуальный суперкар
  • Renault представил виртуальный суперкар
Спроектирован концепт на основе карбонового монокока, а «сердцем» стал 444-сильный V8, объемом 4,5 литра. Агрегатирован двигатель с 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач. Масса спорткара не превышает 900 кг. В самой компании автомобиль называют «перекрестком между прошлым, настоящим и будущим».
У Renault может появится отдельный суб-бренд для спортивных моделей на базе Alpine. О такой возможности сообщил главный дизайнер компании Лоренс ван ден Экер. Также он отметил, что разработка дизайна для нового спорткара Alpine подошла к концу. Внешность будущей модели пока держится в секрете, однако известно, что глава Renault Карлос Гон остался доволен.
  • Renault представил виртуальный суперкар
  • Renault представил виртуальный суперкар
Изначально возрождение Alpine было совместным проектом Renault и Caterham. Однако из-за внутренних разногласий Renault решила заняться проектом в одиночку. В начале лета Renault объявила о том, что приобрела полный контроль над СП Societe des Automobiles Alpine Caterham. Французская компания по-прежнему намерена представить спортивный автомобиль под маркой Alpine в 2016 году. При этом, Caterham также планирует создать собственный спорткар, но уже под своим брендом.

«Renault представил виртуальный суперкар »

Leave a comment

0/5