Skip to content Skip to footer

Kia готовит новый концепт на базе Soul

В следующем месяце на моторшоу в Чикаго Kia покажет новую модель. Корейская компания держит техническую информацию в секрете, однако представители все же дали пару намеков. Во-первых, это будет «переосмысление одной из самых популярных моделей компании». Во-вторых, предназначена она будет для «городских жителей, которые стремятся вырваться навстречу приключениям». Таким образом, речь может идти о кроссовере на базе Soul. Также Kia попытается доказать, что «практичная городская машина может обладать хорошими внедорожными качествами».
Kia готовит новый концепт на базе Soul
Недавно Kia рассекретила своего конкурента Nissan Juke. Компактный кроссовер Kia KX3 разработан на одной платформе с Hyundai ix25. Производством модели будет заниматься совместное предприятие Dongfeng-Yueda-Kia. На китайский рынок автомобиль поступит уже в марте. Моторная гамма будет состоять из двух бензиновых двигателей, объемом 1,6 литра. Различаться они будут мощностью – 123 л.с. в атмосферном варианте и 200 в турбированном. «Атмосферник» можно будет агрегатировать с 6-ступенчатой «механикой» или автоматической коробкой. Турбомотор – только с 7-ступенчатой коробкой DCT.
Уже в стандартной комплектации кроссовер получит боковые подушки безопасности, функция старт-стоп, круиз-контроль, панорамную крышу, сиденья с подогревом, задние воздуховоды, кондиционер и камеру заднего вида. В первую очередь KX3 отправится на китайский рынок – тамошние дилеры ожидают кроссовер в ближайшие месяцы.

«Kia готовит новый концепт на базе Soul»

Leave a comment

0/5