Skip to content Skip to footer

Ford Fiesta может получить RS-версию

Специалисты Ford Performance ведут разработку новой «заряженной» версии Fiesta. Об этом сообщи глава подразделения Тайрон Джонсон. По его словам, речь идет о более мощной версии, чем существующая Fiesta ST. Разработка ведется на текущем шасси модели. Также Джонсон отметил, что дизельный Focus ST получит новую роботизированную коробку Powershift.

Ford Fiesta может получить RS-версию

Вероятно, Ford Fiesta RS будет выпускаться не только в гражданской версии, но и в гоночной, например, для участия в чемпионате мира по ралли (WRC)

В следующем месяце Ford представит «заряженный» Focus RS По словам глава департамента разработок Ford Раджа Наира, новый RS будет сочетать в себе отличные показатели на треке, совмещая это с лучшими качествами автомобиля на каждый день. Он отказался вдаваться в подробности о проекте, но по инсайдерской информации Ford Focus RS в новом воплощении будет переднеприводным и получит 2,3-литровый двигатель от Ford Mustang с некоторыми переделками.

Так как Ford отказался от трехдверного варианта Focus, то и версия RS отныне будет пятидверной. В списке опций появится модернизированная система RevoKnuckle для передней подвески – она помогает рулевой системе «справится» с высоким крутящим моментом.

Подразделение Ford Performance объединило в себе RS и Ford Racing. К 2020 году инженеры Ford Performance выпустят 12 моделей. В это число входят Focus RS, GT и ряд версий для Mustang и F-150.

«Ford Fiesta может получить RS-версию»

Leave a comment

0/5