Skip to content Skip to footer

Новый Volkswagen Phaeton появится через два года

Новый Volkswagen Phaeton появится через два годаРуководство Volkswagen собирается инвестировать дополнительные средства в разработку нового поколения флагманского седана Phaeton. Несмотря на то, что в последние годы автомобиль приносил убытки (по 31 тысяче долларов с каждого проданного седана), немецкая компания все же сохранит его в модельном ряду. Для ускорения разработки будут использоваться сэкономленные средства. К 2017 году Volkswagen намерен сохранить до 6 миллиардов долларов, оптимизировав операционные расходы.

Новое поколение Phaeton будет разрабатываться на платформе MLB, как новый Audi A8. В моторную гамму попаду 6- и 8-цилиндровые двигатели, а также гибридная установка. Предварительная дата появления модели на рынке – 2017-2018 годы.

Пока неизвестно, планирует ли Volkswagen сделать свой флагманский седан прибыльным. Не исключено, что и в будущем он будет служить только демонстрацией технологических достижений. Предварительная цена нового Phaeton составит 86 тысяч долларов. Однако аналитики сомневаются в его успехе с таким ценником. При такой стоимости покупатели вряд ли предпочтут Phaeton безусловному лидеру сегмента – Mercedes S-Class.

«Новый Volkswagen Phaeton появится через два года»

Leave a comment

0/5