Skip to content Skip to footer

Skoda рассекретила салон нового Superb

Компания Skoda опубликовала первое официальное фото интерьера третьего поколения Skoda Superb. Судя по всему он претерпит эволюционные изменения. Приборная панель – традиционная с двумя большими аналоговыми «циферблатами» тахометра и спидометра с небольшим экраном посредине. Немного изменилась форма приборной панели, чтобы вписать туда новую мультимедийную систему. Но по впечатлениям интерьер Skoda Superb стал более «дорогим», перенося автомобиль на полступеньки выше, чем нынешнее поколение.
Skoda рассекретила салон нового Superb
Интерьерщики Skoda говорят о том, что их целью было придать салону более современный, элегантный и уточненный вид. При этом, должно вырасти качество отделочных материалов и уровень подгонки панелей, которые «установят новые стандарты в сегменте».
Третье поколение Skoda Superb стало гораздо консервативнее внешне. Четкие линии, острые углы, массивная решетка радиатора – влияние концепта VisionC сделало седан «взрослее». В передней части появились светодиодные ходовые огни. В самой компании называют новый Superb лучшей моделью Skoda за всю историю.
  • Skoda рассекретила салон нового Superb
  • Skoda рассекретила салон нового Superb
Разработан автомобиль на растянутой версии платформы MQB – седан немного вырос в габаритах, но при этом стал легче на 75 кг. Базовым предложением станет 1,4-литровый бензиновый двигатель, мощностью 125 л.с. В Германии модель с таким агрегатом получит ценник в 25 тысяч евро. В моторную гамму также войдут 1,8-литровый TSI, мощностью 260 л.с. и ряд дизельных двигателей, объемом от 1,6 до 2 литров.
Премьера автомобиля намечена на середину февраля, а полностью готовую к серийному производству версию покажут в марте на автосалоне в Женеве. У дилеров новинка должна оказаться в середине 2015 года. С 2001 года Skoda продала более 700 тысяч Superb первого и второго поколений.

«Skoda рассекретила салон нового Superb»

Leave a comment

0/5