Skip to content Skip to footer

Honda Fit/Jazz получила наивысший рейтинг безопасности

Honda Fit/Jazz получила наивысший рейтинг безопасностиHonda Fit (в Европе – Honda Jazz) заработала пять звезд по результатам краш-тестов, проведенных американским Национальной администрацией по безопасности дорожного движения (NHTSA). Наивысший рейтинг присвоен как за уровень защиты водителя, так и пассажира. Единственной категорией, в которой Jazz получит «четверку» оказалась защита от переворачивания.

Ранее автомобиль уже получил рейтинг Top Safety Pick от Института дорожной безопасности (IIHS). Изначально IIHS присвоило модели низкий рейтинг из-за проблем с бамперами, однако Honda быстро исправила недоработки.

Третье поколение Honda Jazz построено на новой компактной платформе. Центральное расположение топливного бака позволяет увеличить пространство в салоне, что положительно сказывается на практичности и универсальности. Автомобиль получил новые сиденья Magic Seats, увеличивающие возможности по трансформации салона.

На европейском рынке Honda Jazz будет представлена с 1,3-литровым бензиновым двигателем, который может агрегатироваться 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо вариатором.

«Honda Fit/Jazz получила наивысший рейтинг безопасности»

Leave a comment

0/5