Skip to content Skip to footer

Acura готовит конкурента Audi Q3

В ближайшее время Acura сосредоточится на разработке нового компактного кроссовера. Об этом заявил глава североамериканского подразделения Honda Джон Мендел. По его словам, компактный кроссовер – единственное реальное направление, в котором может пойти Acura. В основу новой модели ляжет Honda HR-V. Качество материалов и отделки будет заметно улучшено, ведь конкурировать кроссоверу Acura придется с Audi Q3, BMW X1 и Mercedes GLA.
  • Acura готовит конкурента Audi Q3
  • Acura готовит конкурента Audi Q3
Honda HR-V представляет собой перелицованный кросовер Vezel, который компания уже продает на японском рынке. Автомобиль построен на платформе Honda Jazz/Fit и имеет довольно агрессивный дизайн. Под капотом у Honda HR-V – 1,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 138 л.с. Он агрегатирован с вариатором. В США кроссовер будет продаваться как в передне-, так и полноприводной версиях.
В список оборудования, отвечающего за пассивную безопасность, входят: двухступенчатые передние, улучшенные передние боковыми подушки SmartVent, боковыми шторки и 3-точечные ремни безопасности для всех пассажиров. В стандартное оснащение кроссовера входят системы и вспомогательные функции активной безопасности, такие как антиблокировочная тормозная система ABS с системой экстренного торможения (Brake Assist) и системой помощи при старте на подъеме (HSA), система курсовой устойчивости VSA.

«Acura готовит конкурента Audi Q3»

Leave a comment

0/5