Skip to content Skip to footer

Nissan показал новое поколение Maxima

Японская компания Nissan опубликовала официальные изображения нового поколения Maxima. Представители компании называют седан «4-дверным спорткаром». В плане дизайна Maxima представляет собой менее радикальную версию прошлогоднего концепта Sport Sedan. Но даже в серийном воплощении модель смотрится вычурно.
Облик автомобиля выбивается из привычного представления о седанах, однако Nissan уже не впервой идти против течения. Представят модель 1-го апреля на автосалоне в Нью-Йорке. По предварительным данным, под капотом у новой Maxima будет 260-сильный V6 объемом 3,5 литра.
  • Nissan показал новое поколение Maxima
  • Nissan показал новое поколение Maxima
Концепт Sport Sedan, показанный в прошлом году в Детройте, продемонстрировал довольно сильный крен от сложившего стиля Nissan. От предыдущих концептов компании, он отличается прежде всего стреловидными передними фарами и радиаторной решеткой с большим логотипом Nissan. Это дальнейшее развитие черт, которые сейчас можно увидеть на кроссовере Qashqai.
«Отличительные черты данного концепта можно будет увидеть на всех будущих моделях нашей компании» — описывает концепт креативный директор и вице-президент Nissan Широ Накамура – «логично и последовательно мы применяем новый дизайн ко всем кузовам, от седана до кроссовера. Концепт Sport Sedan показывает наш новый эмоциональный подход к дизайну. Это развитие наших традиций в сфере применения спортивных черт в гражданских авто».

«Nissan показал новое поколение Maxima»

Leave a comment

0/5