Skip to content Skip to footer

Kia Сee’d GT получит 204-сильный двигатель

Инженеры Kia приступили к испытаниям прототипа «заряженного» Cee’d GT. Автомобиль скрыт камуфляжем, однако изменения в передней части все же удается заметить. Хэтчбэк получит новый бампер, решетку радиатора, стильные легкосплавные диски и пару выхлопных патрубков.
  • Kia Сee’d GT получит 204-сильный двигатель
  • Kia Сee’d GT получит 204-сильный двигатель
«Сердцем» автомобиля станет 1,6-литровый бензиновый GDi, мощностью 204 л.с. Максимальный крутящий момент составляет 265 Нм. Двигатель соединен с 6-ступенчатой «механикой». Предполагается, что до 100 км/ч хэтчбэк сможет разогнаться за 7,7 секунды. Максимальная скорость составит 230 км/ч.
В моторной гамме стандартной версии хэтчбэка появятся 1- и 1,2-литровые турбированные двигатели – они заменят старые «атмосферники». Также появится новая 7-ступенчатая роботизированная коробка передач с двумя сцеплениями. Также Kia всерьез рассматривает возможность серийного производства двух купе на базе концептов GT и GT4 Stinger. По слухам, большая четырехдверная модель на основе GT уже получила «зеленый свет» и поступит в продажу в 2016- году. Заднеприводное купе станет флагманом компании и получит 3,3-литровый 6-цилиндровый турбодвигатель, мощностью 395 л.с.

«Kia Сee’d GT получит 204-сильный двигатель»

Leave a comment

0/5