Skip to content Skip to footer

Конкурент Mercedes-Benz CLA от BMW: первые фото

Инженеры BMW приступили к испытаниям прототипа седана 1-й серии. Дорожные тесты будут проходить в Китае – именно эта срана станет основным рынком для модели. Поэтому важно приспособить седан к дорогам Поднебесной. Подготовка будет особо серьезной, учитывая то, что главные конкуренты, Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan, пользуются в Китае большим спросом.

Конкурент Mercedes-Benz CLA от BMW: первые фото

Седан BMW 1-Series разработан на той же переднеприводной платформе, что и 2-Series Active Tourer. Его моторную гамму составят трех- и четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Производство модели, скорее всего, наладят не только в Германии, но и в Китае. Причина – конкуренты. Audi уже собирает свой седан в Китае, а Mercedes-Benz начнет в ближайшее время.

  • Конкурент Mercedes-Benz CLA от BMW: первые фото
  • Конкурент Mercedes-Benz CLA от BMW: первые фото

В прошлом месяце BMW представила обновленный хэтчбэк 1-Series. 116i получил 1,5-литровый 109-сильный трехцилиндровый агрегат. Версии 118i, 120i, 125i получили четырехцилиндровые двигатели, мощностью 136б 177 и 218 л.с. соответственно. В дизельной гамме появились три новые 2-литровый «четверки», мощностью 150, 190 и 224 л.с. 3-литровый V6 топовой M135i прошел модернизацию и прибавил 6,8 «лошадей». С 8-ступенчатым «автоматом» автомобиль теперь набирает 100 км/ч за 4,9 секунды (в полноприводной версии – 4,7).

«Конкурент Mercedes-Benz CLA от BMW: первые фото»

Leave a comment

0/5