Skip to content Skip to footer

Volvo разработает мобильные заправки

Volvo разработает мобильные заправкиИнженеры Volvo работают над новой системой «автоматической заправки». Суть заключается в том, что автомобили, оборудованные данной системой, сами отслеживают уровень топлива и как только уровень падает до определенной отметки, отправляют запрос на вызов технички с топливом.

Доступ к бензобаку у таких моделей будет защищен паролем, который будет знать только владелец и работники топливного транспорта. «Мы считаем, что автомобильной индустрии необходимо сильнее интегрировать интернет-технологии. Всеобщее распространение смартфонов открывает возможности для новых услуг» — заявил технический директор Volvo Клас Бендрик.

Напомним, что недавно Volvo разработала электромобиль, однако отказалась запускать его в серийное производство. По словам вице-президента по промышленной стратегии Лекса Керссемакерса, Volvo не будет запускать электрическую модель, пока сегмент не «дозреет». В ближайшем будущем компания будет продолжать взятый курс на гибридизацию модельного ряда. Также будут совершенствоваться четырехцилиндровые двигатели.

«Подключаемые гибриды – отличный ответ за запросы современности. Прекрасная топливная эффективность и возможность передвигаться на электрической тяге. На сегодняшний день гибриды – оптимальный вариант, если вы хотите использовать электрические технологии» — заявил вице-президент по промышленной стратегии Лекс Керссемакерс.

«Volvo разработает мобильные заправки»

Leave a comment

0/5